Открыта бета-версия нового Флампа Перейти

84 отзыва  (динамика и оценки)
  • Невский проспект, 28 — цокольный-2 этаж (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–24:00 остальные дни
  • MasterCard
  • Безналичный расчёт
  • Maestro
  • рейтинг: 5

Я не могу выкинуть из головы это место... этот дом, он действительно не магазин, это дом.. дом книги, со всеми живущими в нем персонажами, живущими здесь как дома... Очень уютно, очень много интересных произведений и авторов можно открыть для себя впервые. Представляют новинки мировой литературы, которые появляются наверное здесь чуть ли не одни из первых в городе. Спасибо Вам!

• рейтинг: 2

К сожалению, после смены владельца качественных книг по современной архитектуре в магазине не осталось. Один ширпотреб. Теперь такие книги знаю только в Book cafe. То же самое слышал про книги по психологии- профессионалу брать нечего.
    А так, да интерьер красивый - модерн, открытки для туристов.

Здравствуйте, S-Fl­ow. Спасибо за ваш отзыв. Не могли бы вы уточнить каких изданий по современной архитектуре вы не смогли найти? Мы будем признательны за вашу информацию, ведь мы всегда рады получить конструктивный совет по ассортименту.
    На данный момент в наличии у нас есть альбомы Хадид, альбомы Калатравы и альбомы других великих архитекторов современности, в т.ч в наличии альбомы современных архитектурных бюро, выпуски архитектурного журнала Татлин. Также сейчас мы в находимся в процессе заключения договора с Петербургским журналом об архитектуре.
  • рейтинг: 5

Когда в моём родном Красноярске закрыли большой книжный магазин, находящийся в центре города на проспекте Мира, я с грустью вспоминала Питер с его книжными на станциях метро, огромными баннерами в виде книг и шикарным Домом Книги в самом центре, на Невском проспекте. Величественный дом Зингера, в котором расположен магазин, вызвал у меня первую ассоциацию с собором Норт-Дам де Пари в Париже. По стилю они, конечно, совсем разные, но по духу что-то общее есть:).
    Меня, как гостя города, больше всего привлёк первый этаж с его богатейшим ассортиментом сувенирной продукции. Чего здесь только нет: от привычных магнитов, календарей и открыток до чая, кофе и шоколада. Нужно держать себя в руках, чтобы не скупить всё.
    Открытки поражают своим разнообразием: с видами Петербурга, с зарисовками, с питерским юмором и др. Моё внимание привлекли открытки с котами в различных костюмах, рисунки Ксении Стороженко, а также серия видео-открыток «Ты родился!». Одного из котов я подарила красноярскому котокафе, администратор которого заметила сходство кота с открытки с местным кафешным жителем, о чём разместила пост в группе Вконтакте. Такая вот неслучайная случайность:). Периодически пересматриваю диск с открытки «Ты родился!». В 19-минутном фильме – уникальные кадры кинохроники, главные политические, культурные, спортивные события за определенный год. Чем-то напоминает «Намедни» Леонида Парфёнова. «Физическое» оформление диска качественное: твёрдая обложка, интересные коллажи, внутри есть место для текста поздравления. Цены на открытки приятные, есть даже по 9-10 рублей.
    Ещё в Доме Книги большой выбор книги-путеводителей по Петербургу, среди которых я выделила для себя оригинальные, например блокнот-путеводитель «Прогулки по Питеру для творческих личностей» Яны Франк. За такой печатный креатив ещё больше люблю Питер.
    Также Дом Книги сотрудничает с различными благотворительными организациями, например, с «Ночлежкой», помогающей бездомным людям. Приобрела оригинальный зелёный магнит со строчками из поэзии Николая Олейникова. У магазина очень удобный график работы – с 9 утра до полуночи. Однозначно рекомендую к посещению!

Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий и такое лестное для нас сравнение с жемчужиной Парижской архитектуры, мы очень рады, что вы нашли время, чтобы заглянуть к нам. Надеемся, что и в следующее ваше посещение Санкт-Петербурга, мы сможем Вас порадовать приятными новинками и подарками для ваших близких !
  • рейтинг: 5

Кто не знает про дом книги?! Это же просто чудо место. Громаднейший выбор книг, сувенирной продукции, да чего тут только нет!

1) Чудесные открытки - купила и в подарок, и что самое забавное большую часть себе😂 Не удержалась от иллюстрации места детства (см.1 фото). На любой вкус и по разным ценам, красивые и милые сердцу карточки. Советую обратить внимание.

2) тут большой выбор сладостей из 90-х и не только. Очень порадовал "набор назад в 90-е" (около 400 рублей). Много печенья орео с разными вкусами и шоколадок Милка. Газировка по 80 руб. за баночку (др.пепер, кола ванила, черри и другие), батончики байт по 95 руб. и ещё много всего😋 (см. 2-4 фото).

3) акция! При любой покупке с 27 по 29 мая включительно выдают карту, по которой можно выиграть прогулки по рекам и каналам, экскурсии по Питеру или скидку до 30%. Мне выпала скидка 25%, карта начнёт действовать с 30 мая по 19 июня, мне очень к месту! Хорошо, повременила покупать дорогую книгу, воспользуюсь скидкой☺️

Обслуживание хорошее, все вежливые, открытки упаковали в конверт, чтобы не помялись. Без нареканий.
    Безусловно, каждый гость Петербурга должен здесь побывать!

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий. Мы благодарны, что вы нашли время, чтобы посетить наш магазин и рады, что вы смогли найти интересные для вас товары и подарки. С каждым днем мы стараемся сделать наш ассортимент больше, а наше обслуживание лучше.
    Нам очень приятно, что вы оценили нашу акцию ко дню рождения Санкт-Петербурга и смогли воспользоваться скидкой на желанную покупку. Надеемся вновь увидеть вас среди наших посетителей и обещаем подготовить новые "приятности" к вашему приезду.
  • рейтинг: 4

Красота покоряет с первого раза как внутри так и снаружи, здание вместило в себя "Дом книги", кафе и офис социальной сети "Вконтакте", располагается в центре напротив Казанского собора.
    Шла сюда целенаправленно за открытками и сувенирами.
    Открыток здесь очень много, особенно покоряют из 80-х с мишками и прочее, из детства и ценник все по 9 рублей.
    Далее открытки различных соборов и города, ценник начинается от 18 рублей.
    Здесь большой выбор книг, путеводителей, различные сувениры, магнитики, товары из 90-х, газировка Dr Pepper, сладости из кондитерской "Счастье" и прочее.
    При оплате покупки на кассе я попросила открытки упаковать, мне ответили, что нет упаковки, затем я увидела как остальным открытки складывают в конверт, я вернулась и попросила дать конверт, мне сказала девушка, что конверт бесплатный, но дать его не могут, он пробивается при покупке, а почему же мне сразу его не дали?! - тишина.
    Это конечно немного омрачило, т.к. некоторые открытки в Москву доехать немного помятыми:(

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв!
    Ваше мнение очень важно для нас и мы направили ваш комментарий в отдел по работе с клиентами, чтобы больше не допустить такой ситуации.
    Мы рады, что вы смогли посетить наш магазин и по достоинству оценили ассортимент и специальные предложения, которые мы создаем специально для наших любимых покупателей!
Сделано на API 2ГИС