Akiba Ramen

Раменная
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74 к8 лит А
  • Лиговский проспект 310 м

Привели меня сюда 18.06.2021

Маленький уютный стрит фуд спот в разношерстном переулке на Лиговском, размещающийся в контейнере.

Брал рамен "Дотонбори" по остроте попросил 8/10, жгло недурно. Ингридиентов в тарелке полно, вкус на твердую пятерку.

Привели меня сюда 18.06.2021

Так же не упустил возможности потестить онигири с тунцом и творожным сыром: ну что сказать, вкусно и сытно (единственный момент что я бы указал в меню что тунец консервированный).

Персонал вежливый, готовят быстро, на улице есть стулья и столы, цены умеренные.

Обязательно вернусь еще, дабы распробовать остальные рамены, а так же потестить тепаньяки.

Рекомендую к посещению любителям азиатщины.

• Какие интересные эти Онигири , не шаблонно выглядят) у нас таких нигде не видела .😉

• Интересно, зеленые водоросли предполагаются к съеданию или в качестве салфетки там? )

• за которые пальчиками держится? Ну такие же водоросли в Роллах присутствуют, надо съесть! Я так думаю 🤔

• Ага )

Даже в меню раменной курица названа курой - вот, что значит, Питер ))

• Да у них там свой сленг , как и у нас тоже )) У нас вот например- шанежки есть, а у них- нету!!😂

• В Самаре тоже шанежек не встречала ) А чалагач у нас называют корейкой )