Белая роза

Медицинский центр
  • Санкт-Петербург, Моравский переулок, 5 — 4 этаж
  • Моравский пер. 300 м

Это очень полезное учреждение для женской части населения: можно пройти все женские обследования (гинеколог, маммолог, УЗИ того и другого) в один день в одном месте совершенно бесплатно (по ОМС), в комфортной обстановке. Белая роза нацелена в основном на диагностику раковых заболеваний у женщин: раз в год вы можете бесплатно проходить обследование, чтобы подтвердить, что у вас всё ок.

Также в плюс - довольно приятная обстановка, новое оборудование, быстрое прохождение всех обследований: первичный поход занимает около 30-40 минут, повторный ещё меньше.

Скорость - это и минус тоже. У меня нет раковых заболеваний, но есть другие проблемы, которые могут спровоцировать развитие рака, однако на повторном приёме гинеколог по ним не слишком-то консультировала. Строго говоря, повторная консультация у гинеколога представляла собой очень короткий прием, в ходе которого мне сжато озвучили мои проблемы и несколько рекомендаций, вручили документы, в которых были названы эти проблемы (и несколько рекомендаций, которые мне не озвучили), и распрощались. Основной смысл был: "У вас плохо то и это, идите в свою женскую консультацию, проверяйтесь дальше". Весь текст гинеколог озвучивала, глядя в лист и тараторя, точно Тина Канделаки (без преувеличения!). Я, если честно, была ошарашена таким способом общения с пациентом.

Ещё один большой минус - записи по интернету нет, а чтобы записаться по телефону, нужно стать немного Хатико: ждала около 30 минут, а телефон городской, звонок тарифицируется. Телефон ещё может быть занят или вообще недоступен (в группе ВК можно прочитать очень много жалоб на работу телефонной линии). Записывают на неделю вперёд, не дальше, так что записывайтесь в первый день: как раз точно рассчитаете, в какой день вам нужно идти.

Ещё небольшой минус - не самое удобное расположение, от метро далеко, от остановки автобуса/трамвая идти минут 10-15.

В целом я конечно, рекомендую для комплексной диагностики женских раковых заболеваний: очень важно знать, что с тобой все в порядке. Но рассчитывать на развернутые консультации, тем более по вопросам, не связанным с раковыми заболеваниями, здесь не стоит - за этим все равно придется идти в свою женскую консультацию.

• Все никак не понимаю деятельность центра. Обследования стандартные, общение так себе я смотрю, по крови выявить на 200% онкологию сложно, онкомаркеров неведомое количество, посему легко могут упустить какой-нибудь, сказать мол ты здорова, а болезнь начнет поражать организм. Выявить онкологию по УЗИ ещё сложнее, здесь нужно дорогостоящее обследование ведь.

• ну, типа, если у тебя все ок и ты просто хочешь прочекать, что всё ок - тебе сюда. Такое прямо базовое-базовое обследование. Проходить детальные дорогие обследования ежегодно при отсутствии жалоб тоже было бы странно) Это типа альтернатива регулярному походу к гинекологу-там же тоже не обследуют детально, если жалоб нет

• Если есть риск (условно назовем, наследственное), то вообще ни разу не странно.

Болячка эта очень тихая, до тех пор пока не достигнет точки "кипения". Ой, фу!

Ксюня, будь здорова!

И поменьше этих мыслей🙏

• спасибо, и тебе здоровья)

• Спасибо, малыш 😔 так охота быть здоровой..

• держу кулачки за твоё здоровье 🙏

• Это же не больница, а диагностический центр. Ничего не нашли - хорошо, что-то нашли, с бумажками отправили проверяться.

Расположение от метро удобное, там идти 500м, от автобусной и 100 нет. Если вам конечно надо выйти из метро и в соседнюю дверь зайти, то да, это далеко

• это же не Московский по, а Моравский переулок, там до ближайшего метро пару км, а до остановки 800м.

Я и не ожидала, что меня будут лечить: я ожидала, что мне хотя бы расскажут нормально, что же там диагностировали.

• Пардон, у них видать другой филиал появился, я была в том, что на метро Московские ворота