• Санкт-Петербург, Малая Конюшенная улица, 16 — 1 этаж
  • Невский проспект 190 м
  • Гостиный Двор 650 м
  • Адмиралтейская 750 м

Шотландский паб - это вам не ирландский паб 😂

Ну в самом деле: почему во всех городах только ирландский вариант? А здесь вот тебе: кто-то додумался организовать шотландский вариант британского питейного заведения. Хоть какое то разнообразие. Значит надо сходить и заценить: чем шотландская пивнуха отличается от ирландской пивнухи....

Шотландский паб - это вам не ирландский паб 😂

Месторасположение, конечно, шикарное: в 10м Невский проспект, в 200м консульство Швеции. С улицы такое впечатление, что там крохотное помещение, а на самом деле метров 200кв, ещё и 2-й этаж. Вся мебель под старину, на стенах шотландские юбки и волынки вперемежку с футбольными шарфами болельщиков, кое где манекены шотландских солдат в экзотической форме во весь рост.

Итак, антураж на 5+. А что по меню? Официант сказал что самое что ни на есть шотландское-шотланское это печень барана под шоколадным каким то там кремом (фото 4). Блин ... .... пришлось заказывать. Всё остальное - как везде: пивная тарелка, чипсы, колбаски, вяленая рыба, крылышки-ребрышки. Пиво тоже какое угодно, только не шотландское. Может виски? Хоть 100сортов!, но виски я не люблю - наш самогон гораздо вкуснее.

Короче, печень барана ... Эти островитяне, наверное, во времена осады когда в замках заканчивались продукты начинали есть уже всё подряд: баранью печень, бараньи мозги, бараньи яйца, заплесневелый сыр ... я съел только то, что вместилось на кончике вилки, но баранье послевкусие держалось где-то час Вообще то официант нас предупредил, что это блюдо на любителя, поэтому оценку снижать не будем. Кстати, я поинтересовался у официанта какому клану принадлежит его юбка (килт), и он не знал. Работая в таком месте он обязан! Ладно, в интернете нашёл, что эта расцветка принадлежит не абы кому, а клану Ramsey, древнейшему горному клану, родоначальником которого был нормандский рыцарь, пришедший с королем Вильгельмом (ничего себе!) 1000 лет назад! Администрации респект 🤝🤝

Итак, вывод: шотландский паб отличается от ирландского паба только внешне. Ну и ладно: антураж тоже имеет значение. Осталось только где-нибудь отыскать Уэльсский паб, тогда будет полный обзор.