Brasserie kriek

• Санкт-Петербург, Невский проспект, 22/24 лит А — цокольный этаж
  • Невский проспект 230 м
  • Адмиралтейская 650 м
  • Гостиный Двор 700 м

Заглянули сюда обмыть мой первый день на новой работе. Заказали пиво Chimay по совету одного моего знакомого из самой Бельгии. Очень вкусное пиво, правда, довольно крепкое, по крайней мере, для меня, с одного бокала мне было вполне весело. Долго выбирали закуску: хотелось, чтобы порция была побольше. В итоге остановились на сэндвиче с беконом и кусочке киша. Когда делали заказ, официант, поглядев на моего спутника, предложил принести ему английское меню, видать, заметно, что человек 10 месяцев не был в России. :) Через некоторое время за беседой я случайно стукнула вилкой по тарелке, получилось неожиданно громко. Беседовали мы по-английски, поэтому прибежавшая на грохот официантка спросила на том же языке, все ли у нас в порядке.

На десерт я заказала себе вафлю с фруктами. Оказалась большая, но не такая толстая, как мне бы хотелось. Тем не менее, свежая и очень вкусная.

Немного раздражала громкая музыка, но, думаю, нам просто стоило пересесть подальше от колонки, но после работы было страшно лень. Место располагает к долгому сидению с чередой разных сортов пива и маленькими закусочками.