БУШЕ

Сеть пекарен-кондитерских
  • Набережная канала Грибоедова, 18-20 — 1, 2 этаж
  • Невский проспект 130 м

Горшочек! Вари!

Не так давно я кому-то говорила, что в Петербурге, к своему сожалению, я так и не нашла свое кафе (кофейню, кондитерскую), где мне было бы уютно и куда хотелось бы вернуться миллион сто тысяч раз.

Каюсь. Мне стыдно.

Нашла! Давно.

Просто осознание этого пришло только на днях, в одно воскресное утро, в 9 утра, когда:

1. На...

Горшочек! Вари!

Каюсь. Мне стыдно.

Нашла! Давно.

1. На столе передо мной дымилась овсяночка (на вкуснейшая!!!!), Американо (со скидкой 25% за заказ кашки) и мой любимый классический круассан;

2. В воздухе витал аромат свежей выпечки, яичницы и кофе;

3. За окном казанский собор и дом Зингера грелись в лучиках утреннего летнего солнышка;

4. Соседи за столиками вели неспешные беседы и никуда не спешили.

Не знаю, но заходя в Буше для меня время будто немного залипает или практически замирает, суета и шум неспящего города остаются за входными дверями, спокойствие и неспешность захватывают в теплый плен, накрывая ароматом из печи и дружелюностью персонала.

А эти милые бидончики с номерами заказов на облаках?

С обеда на втором этаже открывается винный уголок, где можно ещё больше замедлить ход времени и погрузиться в своим мысли, улыбаясь прохожим, или вести беседы о смысле жизни с душевным человеком.

А потом открываешь двери, чтобы уйти и волна реальности захлёстывает и возвращает в привычный спешный ритм жизни. Но все это с широкой улыбкой. Мягкостью в мыслях. И спокойствием в душе.

И тяжело дыша. Потому что обожралась как дура плюшек и каши😋

Люблю 😍Всем сердцем💞

Пы.сы. Про цены даже говорить неуместно как-то.. Но не так чтобы прямо дёшево.