City Sightseeing

Компания по организации автобусных экскурсий. Офис
  • Санкт-Петербург, Почтамтская, 1 — 1 этаж
  • Адмиралтейская 850 м

Увидел, что по Петербургу курсируют двухэтажные весёлые автобусы данной компании, и тоже решил прокатится.

Впечатления остались хорошие.

Что понравилось:

Впечатления остались хорошие.

Что понравилось:

1) удобнейшийший формат обзорной экскурсии - садишься в автобус на любой из остановок маршрута его следования и катаешься до отвала (автобус ходит с 10:00 до 18:00). Автобус делает остановки - можно выйти, погулять, зайти в музей, и снова сесть на любой из автобусов. Но я не рекомендую так делать - на музей уйдёт много времени, а билет на автобусы не дешёвый - лучше прокатать эти деньги по максимуму.

Рейсы регулярные (интервал - 20 мин.).

Билеты можно купить прямо в автобусе на маршруте. Также билет можно купить и в автобусе-офисе рядом с Исакием - см. фото.

Билеты можно купить на один день или на два - последний вариант значительно выгоднее.

2) у компании есть два маршрута - красный и зелёный (это лишь названия маршрутов - автобусы все красные). Красный ездит по центральному району, зелёный - по петроградскому. Один билет действует весь день на оба маршрута.

3) в каждом автобусе помимо водителя присутствует оператор, готовый продать вам билет и ответить на все ваши вопросы.

4) в автобусах присутствует аудиогид на нескольких языках, и вещает он не на весь автобус, а через наушники, которые вам выдадут - породуманно.

5) при покупке билета дают огромную брошюру, на которой изображена карта с маршрутоами следования и инфа о достопримечательностях. Есть сайт с нормальной навигацией, где можно найти инфу о расписании автобусов и даже отследить их местоположение в реальном времени - очень удобно.

6) все сотрудники - от билетера до водителя - вежливые.

7) хочется отметить, что в автобусах позволяют перекусить, что мы и сделали (разумеется, если вы эту еду с собой взяли). Но призываю всех быть опрятными и не оставлять за собой мусора. В автобусе как раз имеются две урны.

8) салон автобуса очень чистый.

Минусы:

Записанный аудиогид в центральном районе иногда сильно запаздывал - ты уже давно проехал достопримечательность, а описание её началось только сейчас. Но раз на раз не приходится.

В общем - все продуманно, чётко, и жутко удобно. Рекомендую взять эту обзорную экскурсию в первый день начала вашей личной экскурсионной программы и накататся вдоволь. Также рекомендую сесть на передние сиденья второго этажа - с них прекрасный обзор и можно делать отличные фотки так, как будто вы фотаете не из автобуса (см. фото).