Бренд "Идеальная чашка", пожалуй, менее привлекательный, чем известные нам крупные сетевики кофейной индустрии. Наверное, по этой причине эти кофейни я обходила стороной. И не то, чтобы намеренно, но так случалось. И напрасно. Возможно, это у меня такая натура, легко поддающаяся рекламным текстам, но все же мне показалось, что написанное в листовке, которую я нашла на столе кофейни, - чистая правда. Особый способ заваривания кофе по японской технологии отличается от привычного нам, традиционного, когда кофе-вырви глаз кривит губы своей горечью. Кофе, сваренный здесь в особой кофе-машине, сохраняет всю гамму неповторимого кофейного вкуса и обладает теми нотами, которые мы все так любим, но которые забивает горькая крепость традиционного кофе.

Теперь настало время добавить ложку дегтя в эту сладкую кофейную поэму, лишенную горечи. Цены здесь, в кофейне с самообслуживанием, неоправданно высоки, выше, чем в других кофейных заведениях, где вас обслуживает официант. Если все, что пишут в листовках, - правда, стоит поразмыслить, но в противном случае - это нецелесообразная трата денег. Десерты скромные, дорогие, но довольно большого объема. Об обслуживании говорить трудно. Оно тут не предусмотрено. В целом, ощущение некоторой несовременности и, в некотором смысле, неухоженности и даже пост-советчины в легкой форме. А кофе хорош.