Вероятно, на меня очень благотворно действует атмосфера, царящая в этом районе города, в целом, и от бара "Гурме" остались самые добрые впечатления. Маленькое уютное кафе с большим выбором хорошего мороженого, интересными десертами, неплохим кофе и приятным персоналом, дарит теплые чувства. Ко всему прочему, здесь есть знаменитый рижский бальзам, согревающий тело и душу.

По всей видимости, в баре присутствует небольшая проблема с канализацией, о чем говорит порой ощущаемый характерный запах. Но и он не смог испортить моего настроения. Кафе "Гурме" - чудесное место для посиделок с друзьями, любимыми, а также деловых встреч.

• интересно, что абсолютно те же впечатления (включая запах) в кафе у метро Чкаловская. Может это особенность 1 этажа старых домов в центре..

• Возможно и так.