Выбрали в Эстезе (на Коллонтай) обои арт.1001-20 - сказали, что сейчас в наличии нет, но могут привезти под заказ с предоплатой через 2 недели (что нас устраивало на тот момент).

Заказали, оплатили. За день до означенного срока позвонили, что обои задерживаются, и будут только через неделю ("застряли на таможне", при том, что заказанные обои российского производства).

Деньги вернули сразу без проблем, но очень подвели (обои уже надо было клеить, пришлось срочно искать и покупать другие в другом месте).

После разговора со знакомыми выяснил, что моя ситуация с заказом в Эстеза не единична (через 2 недели просто сообщают, что надо ждать ещё).