Динамо

Магазин спортивной обуви

Это фирменный магазин обувной фабрики «Динамо». Помню его ещё с детства. Правда тогда он располагался немного в другом месте. В этом же здании, но чуть западнее. Вход осуществлялся через выступ. Сейчас там банк «Открытие».

Рассказ начну с недостатков, а всё хорошее оставлю на потом.

Итак, что не нравится:

👟 Кроссовки. Вообще кроссовки являются...

Рассказ начну с недостатков, а всё хорошее оставлю на потом.

Итак, что не нравится:

👟 Кроссовки. Вообще кроссовки являются визитной карточкой как магазина, так и фабрики. В Петербурге про них говорят «легендарные динамки». Есть даже группа в ВК поклонников этой продукции. Их называют неубиваемыми, но это уже давно в прошлом. Сейчас они не такие долговечные и надёжные, как были когда-то. Несмотря на низкую цену, они имеют ряд недостатков, из-за которых я их бы никогда себе не купил и не стал носить, а именно:

• маленький ассортимент моделей;

• внешняя непривлекательность (они как топором тёсанные);

• хоть делаются из натуральной кожи, но прошиты некачественными нитками, которые быстро изнашиваются;

• некачественные подошвы из полиуретана, которые быстро трескаются;

• сильно натирают ногу, я не знаю, какие колодки они используют, но подобрать размер по ноге, чтобы не тёрло не представляется возможным.

А теперь, собственно, то, за что я люблю этот магазин:

👞 Ботинки и полуботинки. Это уже обувь другого уровня. Её здесь пока ещё делают хорошо. К примеру, пара ботинок с высокими берцами, купленная в ноябре 2014-го года жива до сих пор (октябрь 2017). Выдерживают несколько лет непрерывной эксплуатации, холодные зимы, дождь, слякоть и непогоду. Подошвы не идут ни в какое сравнение с теми, что используются при изготовлении кроссовок. И смотрятся ботинки вполне прилично, изготовлены из натуральной кожи и стоят недорого.

👕 Футболки. Вы будете в шоке, но абсолютно нормальную адекватную футболку собственного производства здесь можно купить за 165 ₽! Что я и сделал, вот чек: https://lk.platformaofd.ru/web/n...

Это же дешевле, чем на рынке с китайским барахлом! Да даже, если бы такая футболка после нескольких дней носки разъехалась по швам, было бы не жалко, а то ведь по несколько лет они держатся. Кстати, эти футболки подходят для печати или рисунка. Есть художники, которые занимаются росписью футболок – это же прекрасное пространство для творчества за такую-то цену!

Ой, ладно, я ведь отзыв магазину пишу, а не фабрике. Замечания по качеству продукции справедливо будет высказать отзывом непосредственно о фабрике «Динамо», которая тоже есть в справочнике 2Гис.

А что же в магазине есть такого хорошего?

📛 Персонал. Его можно охарактеризовать тремя словами – «заинтересован в продажах». В принципе, добавить больше нечего, но я на всякий случай поясню. Таких приветливых, внимательных, а главное, ГРАМОТНЫХ продавцов редко где сейчас можно встретить. Это, кстати, первый магазин, где мне согласились отправить чек на e-mail. В других магазина, как правило, либо ничего не слышали об этом, либо попросту не знают, как это делается.

Заключение:

Заходите сюда, здесь рады каждому. Всё расскажут, помогут с выбором, дадут померить.