Dog`s nose

• Владимирская 400 м
  • Достоевская 430 м
  • Звенигородская 800 м

Итак, по порядку:

Место расположение — в одном из самых любимых моих районов Питера (надеюсь и не только моего).

Про парковку даже не заикаюсь, исторический центр он и в Африке — исторический центр.

Итак, по порядку:

Т.к это паб, то главное пиво, и здесь прямо в точку. Как любитель ИПА нашел очень интересные варки, пришлись по вкусу. Также есть и лагеры, и стауты, и эли, и портер, и вит, и криг (это я про то, что на кране). Есть и в таре. В общем каждый найдет своё. Обращаю внимание на немаловажный фактор – наливают здесь нормальную английскую пинту (0,568 л). За что отдельное спасибо! До этого встречал такой формат только в одном культовом пабе на Фонтанке.

Кухня тоже понравилась. К сожалению, попробовал немного (но думаю нагоню), но то, что пробовал — пельмени собственного изготовления и гренки всё понравилось.

Теперь про барменов: именно такие какие и должны быть в хорошем пабе (можно обсудить всё и обо всём, в пиве толк знают, подскажут, посоветуют, дадут попробовать). Зачёт, одним словом.

Обстановка тоже соответствует статусу паба, не мрачная, не аляповатая, и не крикливо-вычурная, а очень уютная, т.е присутствует вкус видно, что всё на своих местах и каждая вещь имеет свою историю. Всё это склоняет к «посидеть подольше».

Общее впечатление только слегка портит наличие второго зала, выкрашенного в какой-то грязно-кирпично-пережженный цвет, с прибитой несвежей футболкой с рекламой какой-то чешской фирмы по производству бритвенных станков, ну и некоторые другие несуразные вещи в этом зале. Как говорит русская пословица, кому нравится попадья, кому попова дочка, а кому и сам поп, поэтому наверняка найдутся люди кому и это понравится.

Но если абстрагироваться, представив, что это помещение как бы продолжение туалета, находящегося рядом, то всё встаёт на свои места.

В остальном, всё отлично.

В итоге: настоятельно рекомендую к посещению. Оценку (как истинный поклонник первой римской команды) хотел поставить 4,5 но дробные числа здесь не предусмотрены, поэтому ставлю 5.