Донт Спик

Школа английского языка
  • Санкт-Петербург, Большая Зеленина, 11 — 2 этаж
  • Чкаловская 110 м

Узнала о школе от кого-то из коллег. Посмотрела сайт - порадовало, что цены и форматы обучения указаны сразу, не нужно предварительно звонить, приходить, общаться.

Долго искала школу с хорошей онлайн-программой, так как не имею возможности постоянно ходить на занятия.

Критериями выбора были:

- возможность попробовать (пробная неделя на платформе...

Критериями выбора были:

- возможность попробовать (пробная неделя на платформе стоит 900 рублей, это очень удобно),

- наличие разговорных практик (как минимум 3 раза в неделю - обязательно, что тоже плюс).

- бонусы и скидки - всегда приятно. После пробной недели мне сделали скидку в 5000р., что безусловно очень приятно, хоть и не повлияло на выбор, я уже хотела заниматься.

Онлайн-платформа содержит короткие уроки в разных форматах: видео, тексты, аудио. ДЗ - это эссе, тесты, упражнения. Нравится, что на урок уходило от 10 мин до часу, и не более, так как не отнимало много времени.

3 раза в неделю общаешься с english-friend, тренируешься на практике применять все то, что изучил в теории. Так же есть разговорные клубы - один раз в неделю. Необязательные, но на многие я ходила (тоже онлайн, при помощи Skype), было интересно обсуждать разные темы с такими же учениками, как и ты. Есть еще вебинары, но их не пробовала.

Брала онлайн-курс Intermediate, обучалась с декабря по март. До этого прогресса не видела со школьных времен, а тут даже без очных занятий стала ощущать себя увереннее. При общении на английском (в виду специфики работы и образа жизни такое происходит не редко) перестала впадать в панику и забывать простые слова. Стала уметь отвечать на вопросы и выражать свои мысли без долгих объяснений. Также заметила, что начала понимать смысл английских песен.

Смело рекомендую школу и сама собираюсь продолжать там обучение на следующих уровнях.