• Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., 48 — 1 этаж
  • Василеостровская 450 м
  • Спортивная 1200 м

Театр на Васильевском куда менее заметен и знаменит, чем МДТ или театр им. Ленсовета. Но в этом и его плюс - никогда нет проблем с покупкой билетов и стоят они часто на порядок дешевле. В начале недели без проблем можно купить билет на субботу по цене от 500 до 1000 рублей (а билеты в более титулованные театры я обычно покупаю за месяц и больше)....

В этом театре я была на спектаклях "АРТ", "Глазами клоуна", "Идиoт" и "Бесприданница". Впечатления, в основном, положительные. Всегда интересная сценография и красивая картинка, игра актеров - качественная, без разочарований. Разница со спектаклями Додина и Бутусова, безусловно, есть, и ее не объяснить, ее видишь и чувствуешь, сравнивая. Но если вы не очень искушены в этом плане, хотите культурно провести вечер на ближайшей неделе, либо хотите сводить в театр друзей-туристов - рекомендую.

Если говорить о самом театре: зал небольшой и хорошо организованный, отовсюду замечательно видно, персонал очень милый и приятный. С уборными и гардеробом беда - но этим страдают все театры в исторических зданиях.