Две Палочки

Сеть ресторанов
  • Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 15 к2 — 1 этаж
  • Пионерская 260 м

Вообще "Две палочки" - неплохая сеть ресторанов. Не самая экономичная, но еда всегда вкусная. В этом конкретном заведении были однажды с мужем и встречалась не так давно с одним знакомым.

Когда мы были тут с мужем, я прежде чем заказать лонг ролл Филадельфия, уточнила у официанта, действительно ли лосось будет с трёх стороны ролла, как указано на фотографии в меню или он будет только сверху, как ухищряются многие суши-бары после введения санкций :) Меня неуверенно заверили, что да, лосось будет с трёх сторон. Для наглядности прилагаю фото того, как выглядели боковые стороны))) Для чистоты эксперимента, я сдвинула рыбку, чтобы закрыть полностью одну боковую сторону и, естественно, вторая оказалась абсолютно пуста!)) Но особо, конечно, к официанту не подкопаешься - прикрывает лосось все три стороны, просто не полностью))) Это не понравилось, так как хотелось почувствовать именно больше вкуса рыбки на языке либо думала заказать другое блюдо, если бы честно сказали, что рыбы в ролле мало. Ну да ладно.

Когда встретилась со знакомым, мне не принесли меню, потом мы очень долго не могли поймать официантов, чтобы нас рассчитали и забрали деньги + принесли сдачу. Причём мы были внутри (не на террасе) недалеко от барной стойки и стойки официантов, за которой они набивают заказы. Это тоже немного отбило желание приходить в данный конкретный ресторан.

К другим претензий не было. Всё вкусно, слегка дороговато, но в целом, приемлемо.