Эклектика-гид

Туроператор по организации экскурсий по городу и туров по России и Белоруссии
  • Санкт-Петербург, Думская, 2 к2 киоск — 1 этаж

Брали здесь 2 экскурсии, но о скидках, предоставляемых при предъявлении билета за прошлую экскурсию, узнали уже в конце второй экскурсии от гида. Называется, пока сам не спросишь, никто не скажет. Теперь о самой компании. Экскурсоводы хорошие, слушать было интересно. Особенно хотелось бы отметить женщину, которая проводила для нас экскурсию по ночному Петербургу, имени ее, к сожалению, не знаю, но выразить свое уважение и восхищение ею очень хочется! Такое чувство, что она знает каждый уголок города и может рассказать историю любого дома и улицы, какой бы дорогой не поехал водитель.

Что касается экскурсовода, с которым мы ездили в Пушкин и Павловск, здесь уже не все так оптимистично. Голос монотонный, пока доехали до места можно было заснуть. Во время экскурсии произошел конфликт. Когда приехали в Павловск, гид не сообщил нам во сколько отъезд и где мы встречаемся. В результате половина группы ждала гида у входа во дворец, другая половина ушла к дороге ждать автобус. Экскурсовод же кричал на всех и говорил, что сообщал нам о месте встречи, но ни один человек из группы это не подтвердил, потому что еще ходя по дворцу мы все друг у друга спрашивали, знает ли кто-то сколько у нас свободного времени и где встреча. В результате, та часть группы, которая ушла к дороге, была удостоена "чести" быть названной гидом безмозглыми. Прям так и сказал: "Ну если ума у вас нет, я вам свой не пришью". Не очень приятно такое отношение работника к клиентам, они ведь не по своей инициативе туда пошли, а по незнанию. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, он просто набросился на бедных бабушек, которые потом долго возмущались таким отношением к себе.

Что касается автопарка тур фирмы: Автобусы чистые, ездить было приятно. Перед каждой экскурсией группе предлагали приобрести диски с экскурсиями (500руб), книги (300 руб) и настенные календари. Продажи не агрессивные, насильно покупку никто не навязывал. Сравнить с экскурсиями в других турфирмах не могу, поскольку обе экскурсии брали в Эклектике.