• Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 38 — 1-3 этаж
  • Адмиралтейская 850 м

До этого были в Москве и я восхищался третьяковской галереей. Все, Эрмитаж его затмил за секунды, во-первых, по кол-ву делающих, во-вторых, по масштабу. Я заметил, в Питере все с размахом. Дворец 3х этажный и с неимоверным кол-вом комнат и скрытых дверей.

На Эрмитаж нужно закладывать 2 полноценных дня и то все не посмотрите. А если вчитываться в каждую картину, убранством, историю, то все, можно сказать ночуйте)

Можно взять карту и все равно заблудиться. Мы прошли второй этаж и чтоб подняться на 3ий, нам пришлось возвращаться быстрым шагом, тк начали с конца, и вот таким пешим бегом у нас съелось 7 мин.

Удивляет внутренний сад на 2м этаже. Удивляют параллельные коридоры. Нельзя идти только вперед, тут вечно возвращаешься за новым)