• Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 38 — 1-3 этаж
  • Адмиралтейская 850 м
  • Невский проспект 1200 м
  • Гостиный Двор 1700 м

Ходили в Эрмитаж. Честно ждала очень многого, но не особенно впечатлилась. Думаю если бы взять экскурсовода или аудиогид то понравилось бы больше. Некоторые залы очень душные несмотря на то, что на улице был дождь. Можно легко заблудиться. Взяли карту еле сориентировались по ней как найти кафе. Ребёнок хотел попить. В кафе не хватает кресел, многие просто сидят и отдыхают там, пришлось ждать чтобы освободилось место.

Вообще мне кажется, что в таком большом музее можно сделать несколько залов с креслами, чтобы люди отдыхали, т.к ноги гудят даже в кроссовках. Много слышали про Эрмиков- эрмитажных котов с удовольствием бы посмотрели но не поняли как. Очень много народа. Билеты продаются на 2 часа. Но думаю люди ходят тут больше и в итоге в 17 часов в музее нахожусь и я у которой билет с 16 до 18 и те кто пришли сюда в 14 часов, никто не проверяет сколько ты ходишь.

Билеты брали электронные на сайте Эрмитажа. 500 р за билет. Ребёнку тоже брали билет, хотя ему полагался льготный. Но чтоб не стоять за ним в очереди решили приобрести и правильно сделали так как на улице был ливень, а конец очереди был на улице.

• Вам,видимо,вообще не стоит тратить время на Эрмитаж, Русский музей и прочие культурные достопримечательности северной столицы! Ваш уровень-жральни-едальни,вот в них и ходите за поиском впечатлений! Не доросли ещё до понимания высокого!

• Зато у вас уровень культуры настолько зашкаливает, что вы судите незнакомого человека 😜.

Раз уж вы позволили себе высказаться о моем культурном уровне, то пожалуй, замечу, что вы не ходили по Эрмитажу с детьми. Расширьте своё сознание! Мир шире, чем вам кажется!

• А мы так туда не попали когда приезжали в Питер, простояли в очереди около 30 минут, и почти не сдвинулись с места, все сотрудники что то суетились, бегали от одного посетителя к другому (видимо к тем, кто взял электронный билет), очередь с улицы начиналась, по итогу ушли(ребенок 2 года устал стоять у нас), побродили по площади, вернулись в отель и посмотрели через 3д экскурсию 😂🙈

• 3d экскурсия круть) надо попробовать) восполнить то что не успели.

Мы взяли на сайте электронные билеты. Ребёнку тоже брали электронный билет, чтобы в очереди за льготным не стоять. Прошли быстро.