Карл и Фридрих

Пивной ресторан
  • Санкт-Петербург, Южная дорога, 15 — 1 этаж
  • Зенит 1400 м

Вижу много хороших отзывов, да и мой компаньон будучи тут не впервые рекомендовал к посещению.

Были днём 19.07 (работала в связи с пандемией только веранда), начался небольшой дождь... и большинство столиков были заняты, а часть забронированы на более позднее время.

Мы же предварительно звонили, чтобы забронировать стол, но получили отказ.

Также,...

Мы же предварительно звонили, чтобы забронировать стол, но получили отказ.

Также, когда пришли уточнили, что мы не надолго, лишь перекусить, чтобы была возможность присесть на какой забронированный стол через час-два. Но нет (хотя столы пустые были, пусть и не много).... решили ждать, за нами выстроилась ещё очередь или если говорить прямо толпа.

В итоге все же предложили стол, который забронирован на 16-00 (нам же сказали, что он до 15-00, чтоб не засиживались). Хм, гостеприимно.

После чего всем стали мерить температуру. То есть пока мы стояли посреди веранды ждали, разговаривали, толпились тут же (без дистанции) температура была не интересна, а вот за столом - это да важно.

Если, что гостеприимность начинается с порога, а не со стола.

Присев все таки за долгожданный стол ждали минут 5 пока официант принесёт меню, потом ещё дольше пока кто то примет заказ... обратившись к пробегающей девушке (из персонала) она лишь грубовато ответила «я не официант» и убежала. Взаимопомощи в коллективе никакой видимо нет.

Да и никто ни разу ни улыбнулся. Это ведь «баварский» ресторан : где же этот задорный и веселый персонал!? Лишь угрюмые, не расторопные лица. А только начало дня...

К качеству блюд и напитков нареканий нет, но созрел вопрос: брали 3 блюда и все три оказались с томатным соусом. Это что томатный урожай нынче выдался!? Можно было б и по разнообразней.

И да, за соседним столом сидела семья с двумя собаками. Я ничего против животных не имею, но вздрагивать от их лая и уйти заикой как бы не очень хотелось. Да и вообще когда они бедные тявкают и лазают по сиденьям лично мне не очень приятно. Место же рестораном себя называет, а не привокзальная кафешка.

Ну и изюминка на торте - общий туалет на улице. Хоть и снабжён системой водоснабжения, все равно оставляет желать лучшего.