Каудаль

Винный бутик
  • Санкт-Петербург, Талалихина переулок, 5 — 1 этаж
  • Спортивная 370 м

Вот после таких дегустаций хочется поменять работу!.. на сомелье!

Приятное место, где располагается действующий (!) музыкальный автомат 1940х годов, огромный выбор вина и компетентные консультанты-сомелье. Здесь можно купить не только изысканное вино, но и продегустрировать его... Что мы, фламперы, и сделали!

Виноделы Франции наряду с...

Вот после таких дегустаций хочется поменять работу!.. на сомелье!

Виноделы Франции наряду с итальянцами являются одними из профессиональнейших мастеров своего дела, и вчера мы познакомились с их тремя прекрасными произведениями - винами левого берега Медок.

Особый аромат и вкус каждого вина пробуждал у каждого новоиспеченного сомелье свои вкусовые ассоциации. Приятно было открыть бутылочку SaintJulien 2005 года и наслаждаться ярким, фруктовым ароматом этого вина в хорошей компании... Всё время путешествия нас сопровождала кавист Екатерина, рассказывая увлекательную историю вина, его производителей.

И как ОЧЕНЬ приятный бонус - нам подарили карточки постоянного клиента со скидкой и возможностью посещения нескольких бесплатных дегустаций. Поэтому скоро мы соберемся ещё раз и отведаем яркое итальянское Кьянти (или Нера дАвола)!

• А я хочу белые вина с Фриули-Венеция-Джулиа с незабываемым фруктовым ароматом :Ъ

• Отлично!)

Я бы ещё настоящий Рислинг попробовала бы...