КнигиПодарки

Магазин
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74 — 1 этаж
  • Лиговский проспект 220 м
Medvedeva Alyona написала 2 отзыва об этом месте

Магазин, в котором хочется всё!

Магазин, в котором хочется всё!

Каждый год,приезжая в Питер,обязательно несколько дней подряд или по переменке(чтобы помечтать о ближайшем посещении) посвящаю путешествию в этот магазин. Благо он находится очень удобно - недалеко от метро,что даже не местный сможет найти путь. Находится магазин в знаковом месте лофт-проект "Этажи",где кипит творческая и молодежная жизнь. Сидишь здесь на крыше,или в вегетерианском ресторанчике,или выглядываешь из окна в туалете или в выставочном зале, чувствуешь себя на острове спокойствия-веселья,вечного летнего ветра и под впечатлением накинувшихся новых творческих идей.

А книгиподарки -в самом фундаменте этой структуры - на первом этаже,при входе,справа. Заходишь и глаза разбегаются и руки чешутся. Можно долго сидеть в кресльице и сначала читать о теории происхождения Вселенной Стивена Хоккинга, потом взяться за Трактаты о живописи Леонардо Да Винчи, а потом понабрать детских книжек известнейших иллюстраторов ( с планами на будущее ;)) и веселых комиксов.

В плане подборки книг,для меня,здесь всё что я хочу и всё,что я не знала,что хотела,но теперь знаю и хочу. Я бы сказала,что это литература,необходимая творческому человеку ( пусть то эволюция человека, теория большого взрыва,эксперименты по периодической таблице , эволюция физики, берлин и окрестности,история русского массонства,загробного мира,разрешительный маркетинг или пироговедение). А по книге Джулии Кэмерон , приобретенной здесь же, все мы,мать вашу,творческие люди и глубоко спрятавшиеся художники!) . И подобрана она очень тонко,издания выборочны,с наградами,призами,имеющиеся лишь в нескольких магазинах города,бестселлеры,уникальные издания,да что там перечислять!... Новинки появляются вовремя,можно утром под дверями посидеть и получить первый экземпляр.)

Интересная подборка обложек для паспортов - на любой вкус,цвет и качество. Удивляющие меня конверты для путешествий и серии кожаных холдеров,кошельков,записных книжек,обложек и,особенно, пеналов от Artskill'а. Дороговатые по ценам,но кожа есть кожа. И дизайнерская вещь есть дизайнерская вещь. Один такой пенал от них имею и рада тому.)

Никогда не могу выбрать какой-то одной записной книжки или скетч-бука - не в моих силах,беру несколько. Тем более теперь это и модели с крафт-бумагой (очень приятно для графиков),создающие из твоей писанины или зарисовки что-то большее (магия крафта).

Бижутерию застать не успеваю - выбранную вещь уже раскупают. Сумки,продающиеся здесь лаконичны по дизайну,ярки по цвету и стойки - моя уже второй год со мной . Как и часы-слипы.

Имеется сайт,на котором можно заказывать понравившееся, интересно распределение книг по издательствам и дизайнерам ,наверное,для особых книго-дизайнероманов). Этим не пользовалась, а лишь неожиданно быстро получала ожидаемый заказанный товар. Не верится даже.

И еще,девушки там приветливые и ненавязчивые,не будут упрекать и намекать,что,мол,засиделись вы с нашим Хоккингом у нас в кресльице), а стоя перед кассой можно поиграть в оптические игры (тебе специально предложат,чтобы не было скучно ждать),или посмотреть,почитать,какие книги или канцелярские штучки подвешены для обмена (такая акция,где купленную вещь можно не себе забрать, а подвесить на стенде с пожеланием " для кого",например "для парня 178 ростом,слушающего AC\DC и влюбленного в свою соседку по парте в универе",если подходишь под описание -забираешь сюрприз и подвешиваешь новый).

Минусом могу считать,что живу далеко и редко посещаю,что новая одежная коллекция,запущенная для продажи в магазине при покупке ударит по кешльку, что не всегда бывает то,что ищешь и хочется расширения ассортимента книг и простых скетч-буков с пустыми,нелинованными страницами,без корейских мимимишек.

А за остальное -спасибо,рекомендую Вас.