Контакт

Сеть баров
  • Санкт-Петербург, Марата, 5-7 — цокольный этаж
  • Маяковская 200 м

Одним вечером наш сибирский товарищ пригласил нас на мероприятие под названием "В Питере пить" в Контакт. Не смотря на то, что был вторник у Ивана имелись сомнения, достанется ли нашей компании место в баре.

Нам повезло, в уголочке большого зала был свободный столик. Никогда не забуду первые шаги по полу в этом баре, пол был липким и было ощущение, что мы идём по свежему асфальту)

Разместились, познакомились с меню, позиций много, разнообразия мало. Заказали около фирменное блюдо шавермы в лепёшеке, мне с говядиной и с курицей для жены, классическую и охотничью пиццеты, и закуски которые в течении вечера несколько раз повторяли. Сразу хочу отметить, еда здесь дрянь, есть сюда даже не идите.

Пили пиво, Контакт светлое, Василеостровское тёмное и немного балтийской классики. Всё пиво очень вкусное и лилось рекой, прям как Нева в финский залив.

Наш вечер сопровождала Лера, она приносила самые искренние извинения по поводу еды, а про наши восторги по поводу пенного, отвечала "хоть что то вам понравилось!".

Ещё нам понравилась атмосфера, такого ранее видеть не приходилось. Практически без остановки весь зал пел одну за другой песни играющие в акустике, очень празднично, как будто новый год или корпоратив. Вообще это своеобразная фишка, как я понял, любой посетитель может заказать себе песню и спеть ее вместе со всеми, заказывают разное и в Питере пить, и что то современное совершенно от меня далёкое, и Зеленоглазое такси.

Втроём посидели на три тысячи, по какой то системе через приложение часть чека оплатилась баллами и получилось две пятьсот.

В целом время провели хорошо. Сюда больше не возвращались, но когда нибудь хочу побывать здесь снова, вот ещё бы еды сюда, еды!

• С едой петь будет трудновато! ;-)) Люди будут отвлекаться, жевать... Пропадет атмосфера праздника! ;-))

А почему пол-то липкий, так грязно???

• может покрытие такое, а может он очень залит, не знай)

• когда были в Ирландии, там в каждом втором баре пол липкий и ничего, народу много всем хорошо 😅

• Пора пол соломкой посыпать и скорлупу от орешков прям под стол кидать! ;-))