Корчма сало

• Санкт-Петербург, Литейный проспект, 36 — цокольный этаж
  • Маяковская 1200 м
  • Чернышевская 1200 м
  • Достоевская 1300 м

От этого места остались только хорошие впечатления! Понравилось все!

От этого места остались только хорошие впечатления! Понравилось все!

Обо всем по порядку. Как такового, комплексного обеда тут нет, но есть специальное обеденное меню, в котором цены меньше тех, что в основном. Таким образом, можно "собрать" себе комплексный обед самому в соответствии с пожеланиями по вкусу и цене. Это предложение действует с 12 до 17 по будням. Такой долгий ланч не может не радовать.

Мой обед состоял из куриного бульона, галушек и морса и вышел на 328 рублей. Получается, чуть дороже, чем средняя цена на ланч (280). По отдельности блюда стоят вполне недорого, удивило то, что все напитки, входящие в ланч стоят 40р, даже заварной чай. Что касается качества пищи - оно на высоте! Все свежее и вкусное. Но единственный момент, который меня несколько огорчил - наличие мелких костей в бульоне. Не очень комфортно вытаскивать, простите, изо рта кости. Видимо, не очень внимательно разделывалась курица, надеюсь, что это единичный случай. В целом же, и подача, и качество вполне удовлетворили.

Отдельно стоит отметить обслуживающий персонал. Мой официант был очень улыбчивым и услужливым. К сожалению, не запомнила его имя.

Закончить свой отзыв хочу, отмечая самое главное - общую атмосферу. Тематическое оформление ресторана позволяет почувствовать себя где-нибудь в Украинской деревеньке. Сфотографировала туалетную комнату как часть общего антуража, фото приложены.

Итак, от этого места остались самые замечательные впечатления. Это заведение точно буду рекомендовать своим знакомым.