Kriek

Пивной ресторан
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 22 — цокольный этаж
  • Невский проспект 260 м

Был вчера, пишу пока свежи впечатления. Отличное место, чтобы попробовать бельгийского пива. Если Вы считаете, что пиво может быть только немецким или чешским - зайдите сюда и убедитесь, что это не совсем так. Заявлено около десятка разливных сортов, и до ста - бутылочных. Особенность бельгийского пива - зачастую оно весьма крепкое, плотное, и поэтому бутылочки 0.33 не кажутся слишком маленькими. Представлено более десяти траппистских сортов.

В ресторане не курят. Совсем. У входа есть пепельница, под навесом, и курить можно только там. Считаю это плюсом, в заведении совсем не пахнет дымом, и от одежды после посещения никакого запаха дыма.

Основную кухню оценить не удалось, но традиционные вафли не хуже, чем в Брюсселе. Я бы сказал лучше, чем те, что продаются в забегаловках в историческом центре Брюсселя, а ресторанных я там не пробовал. Кофе эспрессо ничем не удивил, но и не расстроил.

Персонал приветлив, общителен, свободно ориентируется в ассортименте пива и особенностях вкуса. И этого достаточно.

В следующий раз приду с женой, попробуем кухню. В меню были заявлены свежие мидии со среды по воскресенье. Вот на них и придем!