Kriek

Пивной ресторан
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 22 — цокольный этаж
  • Невский проспект 260 м

В целом - неплохо. Для меня Kriek продолжает дело владельцев Трапписта и Манекен Пис, хотя принадлежит другим рестораторам. Такие заведения показывают: бельгийский паб не должен быть дымным, шумным и темным. Хоть Kriek и находится в подвальном помещении, здесь много света, есть зал для некурящих и неплохой выбор пива.

Музыка приятная, публика –...

Музыка приятная, публика – тоже. Мы здесь обычно собираемся по пятницам. В первое посещение место не зацепило, но понравились дегустационные наборы, их тут несколько. Если нет любимого сорта пива, хочется поэкспериментировать, то есть возможность попробовать 6 сортов – каждый по чуть-чуть. Для непьющих, как я, имеется сидр из бузины – как минимум, стоит попробовать. Меня не впечатлил.

Далее – во второе посещение попробовали мидии. В уже упомянутых мною заведениях мидии гораздо лучше. Откровенно говоря, я не встречала в Петербурге еще мест с мидиями вкуснее, и Kriek тоже конкурировать не может. (нет, реклама не проплачена:)

Конечно, это дело вкуса. Но думаю, все могут отличить свежеприготовленных мидий от только что реанимированных из глубокой давней заморозки.

Здесь стоит посидеть в дружеской компании, не рискуя прилипнуть к полу или к столу (что я ценю в пабах), но для гурманов место не подойдет).