Marso polo

• Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 2в — 1 этаж
  • Невский проспект 800 м
  • Гостиный Двор 1300 м
  • Адмиралтейская 1500 м

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Заряд телефона стремился к 0. Мой желудок отчётливо начал исполнять симфонию Бетховена, а ноги говорили - "Дай нам умереть спокойно". Значит надо приземлиться и отдохнуть.

Неподалёку от самого прекрасного, на мой взгляд, Храма Спаса-на-Крови расположился ресторан Marso Polo. Значит мне в него.

Приятные мелочи - у входа висит меню, где можно ознакомиться с выбором и ценовой политикой. Сразу на входе мимо меня пронёсся повар с подгоревшей пиццей - ой, не к добру... Летник был занят и я присела у окошка с видом на Храм.

Отмечу, что хостес и официанткам приходилось постоянно напоминать о своём существовании: сначала попросить меню, потом подозвать, чтобы приняли заказ, потом попросить салфетки и т.д.

Из меню мой взгляд остановился на следующих блюдах:

* Домашняя буррата с томатами и базиликом:

Нежнейшая сливочная буррата с "мясистыми", сладкими томатами (это я вам говорю, как житель города с праздником Минусинского помидора, читать - ценитель);

* Фокачча с пармезаном и орегано:

К блюду выше это самое идеальное дополнение. Недостаток - добавили слишком много масла и фокачча подгорела (основание чёрное);

* Щёчки, томленые 12 часов в дровяной печи в красном вине и с чёрным перцем - безумно мягкие в пикантном соусе. Подаются с крутоном, который подгорел;

*Лимонад - Аранча с маракуйей.

В качестве приветственного комплимента, так называемого amuse de bouche, мне преподнесли домашнюю рикотту и крутон.

Понравился всё, кроме хлеба подгорелого и персонала безразличного (долго думала, что поставить - 3 или 4).