O`Hooligans

Ирландский паб
  • Санкт-Петербург, Приморский проспект, 137 к1 — 2 этаж
  • Беговая 1200 м
  • Зенит 1700 м

Несколько человек настоятельно рекомендовали мне посетить сие заведение. Обоснование было банально простым: я люблю темное пиво, а в частности, стаут, и именно тут есть достойный выбор темного пенного напитка, который я люблю.

И вот, как обычно это бывает, не по своему хотению, а совершенно случайно встретился в баре O’hooligans с товарищем. С порога обрадовал интерьер, убранство в лучших традициях пабов с отголосками Ирландии (правда шляпа Святого Патрика и лист клевера по-моему банальная тема). Усевшись за деревянный стол, я начал изучать меню. Для справки: барная карта представляет многостраничный блокнот, а меню блюд-обычная бумажка из серии тех, что размещают на разносах в «ресторанах» быстрого питания. Этот нюанс сразу определил четкое понимание в моей голове, что сюда приходят выпить, а не поесть. Ассортимент пенных напитков, темного цвета порадовал, правда, выбрать есть из чего. Качество так же на уровне. То, что я пил и ел полностью оправдали потраченные деньги. Персонал, это следующий критерий в моем впечатлении о данном заведении. Итак, общение с сотрудниками бара на протяжении всего вечера сопровождалось спокойствием и учтивостью, причем не только к столу, за которым расположился ваш покорный слуга, но и к нашим соседям. Не было навязчивости с избитыми фразами типа: «Вам повторить?» и т.д. Бармен и официант появлялись именно тогда, когда это было необходимо.

Минусы есть, без них никуда. Ведь если бочонок меда, значит где-то рядом обязательно будет спрятана ложка дегтя.

Итак. Основной минус по моему мнению это расположение паба, а именно второй этаж. Для того, что бы попасть внутрь приходится преодолеть несколько лестничных пролетов. Зайти не составит проблем, а вот при выходе, надо быть предельно осторожным.

В целом заведение понравилось, обязательно наведаюсь в остальные филиалы O’Hoohigans!