• Санкт-Петербург, Гражданская, 13-15 — 1 этаж
  • Садовая 550 м

Недавно посетила это заведение вместе со своими друзьями. Остались совсем неоднозначные впечатления.

❇️ИЗ ПЛЮСОВ:

✅Месторасположение. Находится заведение в Берггольц-центре. Это не может не радовать. Уютный и атмосферный кусочек Европы посреди Питера. И недалеко от метро.

✅Вкусное сочетание бальзамического соуса и пиццы. Возможно, это...

❇️ИЗ ПЛЮСОВ:

✅Вкусное сочетание бальзамического соуса и пиццы. Возможно, это единственное, за чем стоит посетить это заведение... это правда вкусно.

✅Хорошая реклама места. Посмотрев Инстаграмм, можно действительно захотеть как можно скорее попробовать эту пиццу.

✅Чизкейк из маракуйи. Вот этим десертом заведение действительно порадовало. Необычное сочетание вкусов. Рекомендовано к заказу немедленно!🤤🤤🤤🤤

⭕️ИЗ МИНУСОВ:

❌Неудобная мебель. Пришли мы большой компанией. Заранее заказывали столик. Так вот нас посадили за длинный стол, на подобие барной стойки, с высокими стульями. Никто из нас, к слову, ногами до пола на этих стульях не доставал. Я к концу визита просто встала, поскольку сидеть было неудобно, затекали ноги. По углам размещены небольшие кресла и пару диванов со столами. В центре тоже стоят по парочке. Не понятно - почему бы не сдвинуть мягкие диваны для своих гостей🤷🏼‍♀️. Это для меня останется загадкой.

❌Непонятные правила. Зачем-то в счёт включен сервисный сбор. Насколько я поняла, он включён только для брони (или для определённого количества человек - это не точно, потому что ничего не понятно).

❌Непонятный персонал. Нас обслуживала молодая девушка. Откровенно говоря, ни рыба, ни мясо. Не смотря на то, что сервисный сбор включён в счёт, обслуживание ну на крайне низком уровне. От девушки веяло каким-то равнодушием. Принесла она нам эту oversize пиццу, вручила в руки ролик, которым нужно резать пиццу и ушла. Будто бы нам всем известно (посещая заведение в первый раз), как правильно разрезать такого размера пиццу. Начав резать кое-как, все же позвали девушку. Она начала нам объяснять как резать правильно (на треугольники). Однако, с нашей пиццей это сделать было уже невозможно, тк изначально мы порезали ее неправильно🤦🏼‍♀️. В общем, холодом от официантки веяло все время. Ни разу нам не улыбнулась.

❌Ничего такого oversize. Откровенно говоря, это больше рекламный ход)) ничего сверхесственного в этой oversize пицце и нет... нам даже показалось, что кто-нибудь из нашей компании смог осилить бы предложение - съесть за 20 минут бесплатно, или заплатить 3.400₽. Наша компания пиццей не наелась. Учитывая то, что до этого мы заказали пасту.

❌Непонятное сочетание компонентов в пасте. Я заказывала пасту (спагетти) с креветками. На мой взгляд, в ней не должно было быть непонятного сочетания овощей, в том числе вяленых помидоров и авокадо... зачем.... вместе с креветками мне показалось это не очень то вкусным. Своей цены паста не стоит. Сидр Антон (в меню какой-то st.Anthony вроде, точно не помню) больше похож на квас. Отдаёт кислятиной.

❌Достаточно долгое обслуживание. Учитывая наименьшую загруженность зала, помимо нас было человека 4, это ну очень медленный сервис... к слову, на кухне, вероятнее всего работают нелегалы... это очень печально для такого заведения, пытающегося держать статус...

❌Атмосфера, навевающая грусть. Хотелось сидеть за этим подобием барной стойки и плакать. Музыка - вроде джаз... ну не подходит этому заведению... либо плакать, либос спать - вот чего хотелось, сидя в этих крайне неудобных чрезмерно высоких стульях.

⚜️ИТОГО:

Откровенно говоря, заведение на один раз. Прийти, попробовать эту oversize пиццу вместе с бальзамическим соусом (обязательно! иначе зря!), и уйти). Возможно вернёмся с друзьями, чтобы попробовать 20-минутный челлендж с пиццей. Вероятнее всего у нас получится. Потому что ничего oversize в этом заведении нет). Лучше дома открыть пару бутылок сидра, заказать доставку какой-нибудь пиццы, приготовить самому пасту, и правда наесться).

На фото паста и сидр.

Место скорее на 2 из 5.