Озерки

Аптека
  • Санкт-Петербург, Бухарестская улица, 96 — 15Н помещение; 1 этаж
  • Проспект Славы 340 м
  • Международная 1600 м

Если речь заходит о покупке медикаментов, я всегда отправляюсь сюда – в аптеку «Озерки». Мне повезло, что она открылась практически рядом с домом.

Плюсы:

👛 Низкие цены. Наверное, об этом знает уже весь город, что в этой сети аптек самые низкие цены, поправьте, если ошибаюсь.

🌍 Появилась удобная система заказа лекарств через интернет на сумму от...

Плюсы:

🌍 Появилась удобная система заказа лекарств через интернет на сумму от 2000 ₽ с выдачей в ближайшей аптеке без очереди.

🤑 Наличие системы скидок по дисконтной карте. В аптеке установлен терминал, в котором можно проверить, действуют ли на препарат дополнительные скидки.

👥 Очень большая очередь. Для меня это скорее плюс, чем минус, так как это показатель того, что торговая точка востребована у населения.

📛 Персонал достаточно грамотный, фармацевты после сбора заказа всё демонстрируют и вкратце рассказывают, что к чему и о дозировках, только после этого просят оплату.

Минусы:

💊 Отсутствие рецептурного отдела. Аптека продаёт только готовые препараты и не занимается изготовлением лекарств по рецептам от врача.

🔮 Наличие в продаже гомеопатических препаратов. Поощрение мошенников не делает чести аптеке.

👥 Очень большая очередь. Как я писал выше, для меня это скорее плюс, но и минус тоже, так как если сумма покупки небольшая, очень не хочется тратить драгоценное время в этой очереди. Совет: покупаете больше, чем на 2000 ₽ – закажите по интернету.

Заключение:

Надумаете пойти в аптеку, вспомните, что есть «Озерки».

• Согласно правилам отпуска не более 2-х в руки. Так как калий перманганат является прекурсором (может использоваться для изготовления наркотиков), действия фармацевтического работника правомерны.

• Учитывая, что Вы представляете другую аптечную сеть, предположил, что это требование законодательства, а не самодурство конкретной аптеки, и оказался прав! Спасибо за пояснение! В момент покупки я думал, что марганцовки у них попросту осталось мало, и они не хотели отпускать бо́льшим количеством по принципу «а то другим ничего не достанется», унаследованному ещё с советских времён.

Прочитав Ваш комментарий и немного “погуглив”, выяснил, что с 2014-го года требования по отпуску марганцовки стали ещё жёстче. Теперь она вообще отпускается только по рецептам, и мне ещё очень даже повезло, что вообще продали. Связано это со вступлением в силу ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 22 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 183Н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДМЕТНО-КОЛИЧЕСТВЕННОМУ УЧЕТУ». Согласно пункту 2.2 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 «Порядка отпуска лекарственных средств» (в ред. от 22.04.2014) лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету, отпускаются по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88.

Теперь я отредактирую свой отзыв, вернув аптеке незаслуженно отобранный балл! Ещё раз спасибо!