• Санкт-Петербург, Камская, 8 — 1-2 этаж
  • Василеостровская 1600 м
  • Спортивная 1600 м
  • Приморская 1800 м

Если у вас есть детишки, то вам определенно надо сходить с ними сюда, музей просто потрясающий, коллекция авторских кукол обширнейшая!

Директор музея сказала, что много экспонатов лежит в запасниках -- их просто негде выставлять. Вот выделили бы этому музею территорию побольше, разрекламировали, цены бы вообще не было! Но это мои мечты. :)...

Каждый зал переполнен разными игрушками, так что хочется рассмотреть каждую повнимательнее. К сожалению, я ходила по музею без экскурсовода, но, мне сообщили, что экскурсии бывают, а еще тут проходят время от времени различные мероприятия.

К примеру, меня пригласили на выставку авторской куклы А. Жабревой: мастерица детально воссоздает костюмы разных эпох. Удивительные вещи! Спешите увидеть. :)

Вход для взрослых -- 300, 150 -- для студентов, если я правильно запомнила.