Pitcher

• Санкт-Петербург, улица Марата, 2 — 1 этаж
  • Маяковская 390 м
  • Площадь Восстания 410 м
  • Владимирская 1000 м

В пятницу с подругой решили выпить кофе и побаловать себя вкусным кусочком пирога. На Foursquare нашли несколько кофеен и выбор пал на Pitcher? благодаря нескольким светлым фото и положительным отзывам.

Немного смутило, что вход в кофейню через цветочный магазин, который, видимо, пренебрегает уходом за цветами и водой. Запах в магазине не из приятных.

Итак, о Pitcher.

Сложно назвать 15 кв/м кофейней, скорее это большой "киоск на вынос", где можно подождать приготовление кофе. Да, симпатичный интерьер, да почти оригинальная стена с инстафото, но книжные полочки покрыты пылью, а бариста не очень опрятная девушка. Заказ "тут" ее опечалил, даже улыбка сошла. А всё потому, что закрывалась кофейня раньше. Кстати, о закрытии. Нас оповестили об этом за три минуты до закрытия, когда мы решили повторить заказ. Welcome!

В общем, для посидеть я кофейню Pitcher не выберу, но вот за достойным по качеству и цене Рафу еще приду.

Мы брали Раф и брауни с арахисом и карамелью. Брауни утренний, видимо, так как к вечеру уже был сухим и жестким, но кофе был очень вкусным и ярким.

Собственно, за кофе 5, за остальное - 3, поэтому общая оценка 4.