• Санкт-Петербург, Восстания, 37-39 — цокольный этаж
  • Чернышевская 750 м

Я бы пела хвалебные дифирамбы этому заведению только лишь за наличие редких сортов пива, если бы мне не с чем было сравнить. Но к счастью, в Питере нет проблем с крафтовым пивом и барами, поэтому Пивная диета честно заслужила оцентку "нормально".

Это бар-магазин, есть барная стойка, столики, несколько холодильников с пивом по видам (в одном - стауты/портеры, в другом - ипа/апа, и тд). На кранах около 20-30 сортов, бутылочных - намного больше. Цена - адекватная, не выше средней по городу, на некоторые бутылочки даже чуть ниже, чем если бы вы брали их с собой в других барах. Я обязательно зайду сюда еще раз купить с собой интересное пиво (например, нашла здесь бутылочку облепихового и крепкий имперский стаут), но рекомендовать это место для посиделок мне не хочется.

И плюс за местоположение - дворик на невском проспекте недалеко от восстания.