Пулково

Аэропорт
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 41 лит Б — 1-4 этаж
  • Аэропорт Пулково 1 70 м

Обычно человек несется по своим делам, не поднимая головы, не оглядываясь по сторонам. То же можно сказать и обо мне, я всегда залетала в Пулково, ничего вокруг не видя, только думая о документах и времени до рейса.

Сегодня я впервые приехала в аэропорт не в спешке, а наоборот с целью его внимательно осмотреть.

Я увидела столько прекрасных вещей!...

Я увидела столько прекрасных вещей!

Потолок — произведение современной архитектуры, его можно долго описывать, но лучше сами посмотрите, какая геометрия!

В Пулково регулярно проходят выставки фотографий и арт—объектов, чтобы пассажирам можно было комфортно и с интересом провести время до рейса. Выбор кафе и ресторанов не случаен — тут можно найти кухню на любой вкус и кошелек, азиатская, итальянская, фастфуд — чего здесь только нет. Также есть лавка, в которой крупнейшие музеи Санкт—Петербурга выставляют свою сувенирную продукцию, точно такую же, как в самом музее, так что, если забыли вовремя купить сувениры, не переживайте, это можно сделать перед вылетом.

В аэропорту есть отделение почты России с большим разнообразием марок. Также прям отсюда можно отправить открытку другу (можно отправить открытку мне;))

Здание очень просторное, много окон, дышится очень легко. Система сортировки багажа занимает два этажа, один из которых полностью занят огромной машиной автоматической сортировки. Было приятно слышать, что у нас показатель неверной отправки багажа значительно меньше, чем в Европе.

Отдельно хочется отметить персонал. Все очень квалифицированные и отзывчивые, произвели очень хорошее впечатление. Техника, помогающая поддерживать работу аэропорта современная, помещения для ее хранения и ремонта огромные и светлые, все оборудование новое и качественное.

Во время экскурсии с каждой минутой меня все больше и больше наполняло чувство гордости, что у нас есть такой технологичный, красивый и удобный аэропорт. Я очень благодарна, что увидела его с новой стороны, было очень интересно увидеть то, что пассажиры обычно не видят, и особенно приятно осознавать, что все на высшем уровне по качеству и надежности.

Спасибо!

• В Эрарте ждет своего часа одна из девушек-авиаангелов Дмитрия Шорина, большинство из них купило Пулково. Автор является давним другом С.Шнурова

• Да, они совместно писали картины для Пулково) А почему одного ангела оставили в Эрарте?

• Тот ангел ждёт своих друзей/хозяев. Там некоторые из экспонатов продаются любому желающему