Пулково

Аэропорт
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 41 лит Б — 1-4 этаж
  • Аэропорт Пулково 1 70 м

Буквально на днях я узнал, что таких понятий как Пулково-1 и Пулково-2 можно сказать больше нет, и что теперь есть единое новое Пулково. Но больше всего меня порадовало то, что теперь это аэропорт современный и не уступающий ничем европейским. Ещё два года назад, возвращаясь из солнечной Испании, мне сильно запомнился "серый и унылый" (отчасти благодаря путиловскому известняку) пулково-1, у которого на выдаче багажа устаревшие, громыхающие и наладом дышащие дорожки для выдачи багажа. Сейчас этого замечено не было и это прекрасно.

Новый Пулково прекрасен, он просторен и в то же время компактен (если сравнивать с посадочной "кишкой" Шарль-де-Голь). Оформление стильное и современное. По функиональной части тоже не подкачивает - есть комната мамы и ребёнка (которая, судя по описанию, вообще плацдарм, в т.ч.игровой), мусор на территории сортируется, есть служба довоза багажа (если вы опаздываете, то шанс того, что багаж полетит с вами - более высок, чем во многих других аэропортах). За кулисами аэропорта тоже всё приятно, да и все кпп (даже внутренние) совсем не для галочки - у каждого свой гендальф и мимо никто не пройдёт.

Вся спецтехника у аэропорта своя, со своей станцией обслуживания. Сама техника зарубежная и свежая.

В общем, приятно видеть современный хорошо укомплектованный аэропорт.