Родник

Клуб будущих мам
  • Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 8 к1 — 1 этаж
  • Комендантский проспект 650 м

Сомневалась, стоит ли идти на курсы для беременных, учитывая обилие информации в интернете, но увы, из-за такого ее количества хромает качество. Очень много противоречивых высказываний, размышлений на тему и прочего смущающего материала. Поэтому решилась посетить курсы вживую, рядом с домом, так как ходить лучше на большом сроке ближе к родам, чтобы не успеть забыть всё, что узнаете)) Я пошла после начала декрета, когда есть время, желание и отсутствие машины, что также сыграло роль в выборе места)

Хочу выразить огромную благодарность Ксении Козаренко, проводившей нам акушерско-педиатрический блок лекций из 6 занятий, экспресс курс. Вся информация очень пригодилась и подготовила к родительству и родам. Многое из того, что могло вогнать меня в панику без знаний, полученных на занятиях, я воспринимала адекватно и к тому же поясняла другим мамочкам, неопытным в данных вопросах. Курсы придали уверенности в своих силах! А то, что Ксения ещё и отвечает на наши вопросы помимо пройденного материала после окончания лекций, вообще бесценно! Крайне рекомендую всем сомневающимся (а особенно первомамам) обязательно посетить курсы для беременных в декрете, они вам обязательно пригодятся!

Также я посетила отдельную лекцию-практикум по дыханию в родах - тоже крайне полезная вещь для планирующих естественные (не через кесарево сечение) роды. Про важность дыхания в родах уже, наверное, каждая мама или готовящаяся таковой стать, знает, поэтому однозначно стоит посетить данное мероприятие тоже.