• Санкт-Петербург, Инженерная, 4/1 — 1-5 этаж
  • Невский проспект 550 м

Музей прекрасный. Рада, что друзья порекомендовали его посетить. Одного посещения, конечно, мало. Основная экспозиция знакомит нас с культурой, бытом народов, проживающих на территории нашей страны. С удовольствием знакомилась и с информацией на стендах. Узнала о том, что у разных народов перекликаются обряды, традиции. Помимо этого в рамках музея проходили выставки "Декор из металла и стекла", где представлены украшения различных народов, а также "Красное, белое, жёлтое" (также представлены украшения из жемчуга, коралла, янтаря). Красиво, интересно, познавательно. Честно говоря, хотелось ещё и ещё бродить там, впитывать атмосферу этого замечательного места, но время не безгранично (увы). Настоятельно советую посетить этот музей.

• Если где бываю в музее, люблю смотреть национальные наряды живущих там народов. Такая одежда и украшения наглядно расскажут больше, чем любой текст

• Вы знаете, и атмосферу эти вещи создают и передают. Не знаю даже, как это объяснить, но все эти костюмы и предметы быта будто рассказывают свою историю. По крайней мере, я это почувствовала.