• Санкт-Петербург, Марата, 24а — 1-4 этаж
  • Владимирская 390 м

Хороший музей. Но ему совсем не хватает модернизации.

Видно что очень много материалов и интересной информации. Но подана она отвратительно. Без бутылки или экскурсовода не разберешь, а экскурсий мы не наблюдали во время нашего посещения.

Хороший музей. Но ему совсем не хватает модернизации.

Вся информация разбросана хаотично. Где-то просто предоставлена в виде текста, напоминающего школьный реферат или статью из википедии. Видно что музей никто давно не обновлял. Как нарисовали карты от руки еще в союзе, так они и висят. Какой-то навигации или карты с подачей информации нет.

Когда поднялись из гардероба и хотели свернуть в зал, нас остановила женщина-охранник и сказала, что это конец выставки, вам в другой проход. А как мы должны это сами понять?

Но не смотря на всю несуразную подачу информации - музей интересный. Детям здесь очень понравится. Малышня, которая бегала вокруг была в восторге. Одни чучела животных чего стоят.

На втором этаже экспозиция Антарктики, большинство информации акцентировано на международной дружбе на Антарктике. Но опять же, экспонаты расположены как попало. На углу на стене, где-то за столбом висят, как оказалось, сани, которым больше 100 лет. А к ним даже карточки нет.

В общем, музей то в целом годный, сходить в него стоит, особенно если у вас есть дети, но готовьтесь сами рассказывать своему ребенку что зачем и почему.