• Санкт-Петербург, Марата, 24а — 1-4 этаж
  • Владимирская 370 м

Музей интересный, но дух советского союза не хочет уходить из этих стен.

Конечно,финансирования не хватает в современное время, но беря за просмотр по 300 рублей, ожидаешь хотя бы терминал в кассе,а его нет.

Музей интересный, но дух советского союза не хочет уходить из этих стен.

Несколько этажей действительно интересных экспозиций, открывающих завесы тайн над Арктикой. Огромные полярные животные, диорамы северных просторов и гнетущая советчина во всем. Ладно, это можно потерпеть.

Очень понравился показ северного сияния и объяснение этого явления,интереснейшие факты про оборону Диксона во время ВО. А мне,как жителю Красноярского края, это было очень интересно узнать.

Лестница на верхний этаж,зал Арктики, крута и стара,но в этом даже есть какой-то шик😏

А вот в туалет заходить не стоит, это жуткое место(((

Зал Арктики мне понравился больше. Он современнее и компактнее. Центральная группа пингвинов не оставляет равнодушными никого.

Советую хоть раз зайти в музей,будет интересно. Только захватите наличные☺

Спасибо!