• Санкт-Петербург, Марата, 24а — 1-4 этаж
  • Владимирская 370 м

Для меня открытием с ночи музеев стал Музей Арктики и Антарктики!

По каким-то неведомым причинам я не бывала в нем раньше и думала, что там совсем что-то скучное. Я очень ошибалась, и жалею теперь, что игнорировала этот музей.

Для меня открытием с ночи музеев стал Музей Арктики и Антарктики!

На детей наибольшее впечатление произвели все объемные экспонаты - макеты и диорамы . Диорамы и мне очень понравились, такой «ламповости» я давно не встречала, какая перспектива и реалистичность! Очень наглядно можно представить происходящее на арктических станциях. Дочка расспрашивала про все эти экспонаты очень подробно, и не по одному разу к ним подходила.

Посмотрели ещё мини северное сияние в виде макета.

Отдельно удивительно само помещение - сочетание внутреннего убранства с лепниной и самолета под потолком многого стоит!

2 этажа и очень высокие потолки, масштабы поражают.

Этажи тематически разделяют экспозицию, на одном Арктика, на другом Антарктика.

Организация ночи музеев была безупречна. Программа рассчитана на час, по полчаса на каждый этаж, и выступления народов севера в перерывах. Кратко, емко и продуманно. Идеальные впечатления

Идите, не пожалеете! И много нового узнаете. Экспозиции посвящены как экспедициям и истории исследования полюсов, так и природе, поэтому интересное найдётся каждому.

Режим работы летом

Среда-воскресенье: 10.00—18.00

Касса до 17.30

Санитарный день - последняя пятница месяца.

Билет 300₽, дошкольники бесплатно

Экскурсии нужно заказывать на группу, есть аудиогид