• Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, 16 — 1-3 этаж
  • Площадь Восстания 800 м
  • Маяковская 1200 м
  • Площадь Александра Невского-2 1400 м

Направили сюда из поликлиники на анализ крови на генетическую мутацию. Вроде так это называется. Анализ платный, в ОМС не входит.

Предварительно позвонив и уточнив, в какое время можно приехать и что нужно делать перед сдачей крови, я явилась туда к началу «приёма».

Вход в НИИ не свободный, а через бабушку-вахтёра, которая с готовностью...

Вход в НИИ не свободный, а через бабушку-вахтёра, которая с готовностью проинструктирует куда идти :)

Сначала необходимо спуститься в немного жутковатый подвал, чтобы сдать в гардероб верхнюю одежду и облачиться в бахилы (лежат в свободном доступе).

Затем нужно подняться и пройти туда, куда собственно и нужно. Я без труда нашла нужное мне место.

Я безумно люблю все, что связано с медициной и мне все это жутко интересно: всякие приборы, штуки разные..

Приветливая девушка отсканировала мое направление, взяла мою электронную почту, чтобы продублировать результат анализа, рассказала что и зачем, а также посоветовала как по возможности сэкономить: мне необходимо 3 анализа, так вот сначала она посоветовала оплатить только первый, так как если он придёт положительный, то остальные два не имеют смысла. После оформления меня пригласила медсестра на забор крови. Очень заботливая и аккуратная. У меня проблемы с венами: они очень тонкие и их сложно найти. Медсестра старательно щупала и постукивала по руке и с первого раза попала куда нужно - в моем случае это редкость.

Потом меня отпустили, выдав визитку, чтобы если появятся вопросы, я могла связаться с ними.

Оплата наличными, не уверена, что есть терминал.

Очень интересное место.

Будьте здоровы!