• Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 12 — 1-2 этаж
  • Достоевская 290 м

Посетив этот театр, отметил для себя несколько моментов, на мой взгляд, заслуживающих внимания.

1) Интерьер. Как таковой помпезности нет, однако некоторые элементы богатого убранства присутствуют - например, резной деревянный камин в одном из залов, такой же потолок - в другом.

2) Удивила планировка театра - основной зал совсем небольшой, зато...

2) Удивила планировка театра - основной зал совсем небольшой, зато большой холл, а также много залов и кориодоров, выполняющих функцию музея, в которых выставлены театральные костюмы актёров, игравших в театре в прошлом (среди них костюмы и Алисы Фрейндлих).

3) Несколько "быстро работающих" гардеробов.

4) Чистый туалет (мужской). В женский - очередь.

5) Очень активные капельдинеры, готовые в любую минуту прийти на помощь заблудшему в плане поиска своего места гостю.

6) Ну и конечно то, ради чего все идут в театр - сам спектакль (был на "Без вины виноватые"). Потрясающая игра актеров, интересный сюжет, искусно выполненные декорации. Посмотрел постановку на одном дыхании.

Конечно же, у каждого есть свой любимый театр, и я уверен, что этот является таковым для многих петербуржцев.

Ну а если вы гость города (как я), этот театр будет хорошим пунктом в вашей личной экскурсионной программе.