• Санкт-Петербург, Моховая, 30 — 1 этаж
  • Чернышевская 1100 м
  • Маяковская 1600 м
  • Гостиный Двор 1600 м

Я очень давно не писал отзывы, не то чтобы я посещал мало мест, просто не было время и желания. Но я вернулся и сразу с отзывом на Сидрерию с берегов Невы.

Первое, что я попробовал в Петербурге, был сидер в этом заведении, так уж вышло, что мы остановились в 50 метрах от нее и в 10м от маленькой пивной(тоже неплохо, крафтовое пиво и все такое). Мы были обречены посетить оба заведения, ну и оправдать недавний лозунг порядком разочаровавшей своими "хитами" группы "Ленинград".

В первый раз мы посетили заведение днем и оно оставило приятное впечатление этакого антикафе с одним из моих любимых напитков в огромном ассортименте. Нет, серьезно, такого количества позиций сидра на разлив и бутылочного я еще не видел, были и общедоступные келвиш(ну как общедоступные, в паре больших супермаркетом можно взять). После выпитого бокала мы заказали столик на вечер и, как оказалось, не зря, в будний день(вторник середины Апреля) яблоку было не куда упасть, разве что в сидр... атмосфера в заведении приятная, как и интерьер, особенно когда видишь такое же кресло, в котором я и работаю и отдыхаю, в углу бара, то комфорт приходит сам собой. Сидр был хорош, даже жаль что так мало были, я бы еще продегустировал с удовольствием пару сортов. Кухня также понравилась, было вкусно и красиво.

Мне тяжело выделить в этом заведении какую-то изюминку, как я люблю, но уверяю что это из-за питера, впечатления от него даже через 2 месяца не сложились в какую-то четкую картинку. Но всем, кто будет в питере, любит сидр и уют, всем советую посетить Сирдерию на Моховой.