Steel, sky and paper

Интернет-магазин авиационной литературы

Итак, начнем по порядку. так как я много покупаю в интернет магазинах, в том числе книг, хочу отметить, отдельно качественную упаковку. Хоть посылка в Москву из Питера шла долго, привет Почта России :), но дошла в идеальном состоянии. А так же консультацию автора, по выбору книг.

Ну а сейчас о книгах. Я долго, примерно около года, ходил и смотрел...

Ну а сейчас о книгах. Я долго, примерно около года, ходил и смотрел надо оно мне или не надо. Так как я летаю только на аэрбасах, то особой надобности нет. Но это сейчас нет, но как показывает практика, когда появится, то книжек не будет :) и решил всеж таки купить. Пусть лежат, книжную полку не тянут. там и так книг много :). И взял 737 и 747. Не смотря на то, что есть электронные версии, печатная книга это нечто другое. Приятнее читать, можно на полях заметки пописать :) Ну и конечно, вечер, когда наконец то мне книжки приехали для семьи был потерян :)

Естественно, ни одна из книг, ни даёт полного понимания, как в лайнере все работает и что надо и в какую сторону крутить. FCOM настоящего Боинга насчитывает сотни страниц. и в двух книгах, все изложить не возможно. Хотя после прочтения книги 747 стало более понятно, но вопросов стало еще больше. Но не смотря на то, что книги, про разные самолеты, можно все собрать в одну кучу у себя в голове и применять информацию изложенную в книге про 747 в 737, а так же наоборот. Но самое главное, что книги дают системную информацию и после прочтения, если и остаются вопросы, а они остаются и даже становится еще больше, но понятен вектор в каком направлении искать информацию для дальнейшего изучения.

Однозначно книги стоят своих денег, так как работа проделана не малая. И если даже ы хотите осваивать один самолет, из семейства бобиков, то взять лучше обе книги. Ну и как мне кажется, такая книга, будет очень хорошим подарком для вирпила. Однозначно твердая пятёрка за книги !!!

PS Очень жду про Аэрбас. Хоть что нибудь :)

Олег Ф.

Спасибо огромное за Ваши слова! Буду работать дальше!