SuperHostel

Сеть мини-отелей
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 43 — 1 этаж
  • Чернышевская 1200 м

Для восьмидневного проживания в северной столице на Букинге нашел СуперХостел. Приглянулись фото номеров, отзывы живых людей и очень вкусная цена за проживание. Для большей экономии выбрал безвозвратный вариант, при этом была нормальная оплата банком, без всяких глупых переводов с карты на карту. Я даже не подозревал, что нас ждёт.

Получилось...

Получилось следующее. Отличное расположение, самый центр Питера. В период отдыха мы ходили в три театра и пеший путь до самого далёкого составил 15 минут, а до самого близкого 3 минуты. В другие знаковые места можно так же без труда дойти пешком. Если нужно куда то поехать, до Невского проспекта ногами около 7 минут, ну а там автобусы/трамваи/троллейбусы/метро. Поблизости с местом проживания сотни качественных заведений общепита на разный бюджет. Персонал гостиницы приветлив и доброжелателен, почти каждый день у нас интересовались как нам проживание. В первый день мы сообщили, что в номере холодно, уже на следующий день вызвали слесаря и батареи стали горяченными. Номер большой, просторный и чистый, прям как на фото в Букинге, а может лучше. Очень хорошая кровать и одеяла, спать комфортно. Есть общая мини кухня и холодильник, пару раз пользовались посудой и почти каждый день заваривали чаек. Мы кстати забыли в холодильнике набор с доставки роллов (соевый соус, имбирь и васаби), пожалуйста утилизируйте чтоб не пропали.

Проживание в СуперХостеле очень понравилось, за весь мой туристический опыт, это было самое дешевое и комфортное место для ночлега.

Конечно не обошлось без минусов. Хорошая слышимость с улицы, это не даёт утром поспать лишний часик, хотя это можно расценивать как плюс, меньше спишь, больше увидишь. Кроме того категорически строгое ограничение по распитию алкоголя с возможностью выселения, такое видел впервые. Может оно только на бумаге выглядит таким пугающим и выпить вина в номере не является преступлением.

В целом отличный вариант проживания, за очень адекватные деньги, если ещё раз поеду в Питер скорее всего даже искать что то другое не буду. Светлане и Ульяне отправляю привет из Сибири и ещё раз спасибо!