Tallink Silja Line

Круизная компания
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 114-116 — 8 этаж
  • Площадь Восстания 190 м

Думаю, многие видели рекламу "круиз от 900р" в отличие от многих других компаний получить такую цену не так и сложно. Покупаете вы каюту целиком, 2х или 4х местную. Самый выгодный вариант - ехать компанией от 4 человек в 4х местной каюте и тогда на определенные даты круиз в обе стороны как раз и будет стоить 900р с человека.

Очень порадовал...

Очень порадовал сервис. Несмотря на то, что отправлений из России нет, поддержка на русском работает хорошо. При бронировании получилось что сделал 2 отдельные брони на каждую каюту. Подсказали что могут дать каюты рядом, если напишу номера броней, так и получилось.

Порт в Хельсинки расположен в пешей доступности от центра. В Стокгольме идти минут 40, лучше метро - станция совсем рядом. Если кому пригодится, проезд на метро стоит минимально 45 крон ~ 320р, в Хельсинки 2,8 евро.

У нас получилась накладка по нашей вине - парочка из одной каюты зарегистрировалась раньше и остальные два пассажира не могли сделать это в автомате. Обратились в кассу и там без проблем по паспорту дали карточки.

Мы были на корабле "Серенада". Он был построен в 90-х в Турку и состояние в наши дни вполне приличное. Естественно, за минимальную стоимость вы будете в самых нижних каютах на второй палубе. В каютах всё очень неплохо - есть постельное белье с полотенцами, свой душ с туалетом, имеется термостат, розеток хватает на всех. Вот хорошая подсказка: лифт номер 10 везет сразу на все палубы без пересадок.

Питание достаточно дорогое, но можно проносить всё своё. На главной палубе есть бойлер с кипятком, можно заварить кофе и т.д. Есть места где можно посидеть и перекусить - как закрытые, так и открытые. В вечернее время есть развлекательная программа, караоке.