The Hat

Джаз-бар
  • Санкт-Петербург, Белинского, 9 — 1 этаж
  • Гостиный Двор 1200 м

Прекрасное, любимое питерское место!

Узнала про Шляпу я ещё ранней весной, и до самого своего приезда в Петербург (осенью) не проходило и дня, чтобы я не думала о ней. И не зря. Как только я вошла в это невероятное заведение, то поняла сразу, куда я буду наведываться чаще всего.

Итак, Шляпа - это небольшой по площади джазовый (ключевое слово)...

Прекрасное, любимое питерское место!

Итак, Шляпа - это небольшой по площади джазовый (ключевое слово) виски-бар, одним из основателей которого является Билли Новик (лидер самого известного джаз-бэнда в стране. К слову, часто присоединяется к играющему в баре бэнду). Бар выдержан в классическом американском стиле годов этак 30х. Работает каждый день, и КАЖДЫЙ вечер (примерно с 22-23 и до 2-3) там играет самый настоящий джазовый джем. В этот бар очень часто заглядывают музыканты со всего мира (через пару дней после моего отъезд из Питера там были The Tiger Lillies, например), и всегда присоединяются к джему.

Пусть вас не смущает факт того, что там очень часто, казалось бы, яблоку негде упасть - если вы один, или в компании с максимум парой человек, место найдётся всегда - стоит лишь немного подождать :)

В общем, питерцы, цените это место - больше такого в стране пожалуй не найдёшь.