Tiger Lily

Ресторан китайской кухни
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 48 — 52-54 секция; 1 этаж; вход через магазин Tiger Lily
  • Гостиный Двор 190 м
  • Невский проспект 200 м
  • Адмиралтейская 1300 м

Tiger Lily - место, которое хочется посетить как минимум потому, что оно спрятано.

Мои впечатления о данном месте оказались достаточно неоднозначными и моя оценка в подвешенном состоянии. Кухне можно поставить 4, персонал и обслуживание меня не то, что шокировали, но оставили не самое приятное впечатление.

Положительной стороной данного заведения...

Положительной стороной данного заведения оказалась кухня и достаточно широкий выбор алкоголя, который можно приобрести не в бутылочном виде. Я очень люблю приходить в заведения и заказывать 1-2 бокала белого/красного вина к блюду, но очень часто заведение предоставляет всего несколько позиций вин не в бутылках, что очень ограничивает выбор. Здесь все достаточно комфортно и приятно. Можно выбрать, подумать, попробовать разные варианты.

Меню достаточно широкое и интересное. Встречаются достаточно интересные и непривычные сочетания продуктов, которые хочется попробовать. Для меня, как для человека, который питается только птицей - куриное мясо/мясо индейки, обычно большая проблема найти подходящее блюдо, тем не менее в данном заведении разбежались глаза. Я знакома с Азией достаточно мало, поэтому очень не хватало комментариев, что из себя представляет блюдо. В меню состава блюда не написано, что вызывает некоторый дискомфорт. Поскольку загрузка у заведения достаточно высокая, официанты стараются принимать заказы достаточно быстро и оперативно, поэтому в достаточной мере понять, что из себя будет представлять блюдо очень сложно. Тем не менее, я и моя подруга остались довольны блюдами, которые нам принесли. Бао с цыпленком оказалось немного пикантным, начинка была сочной, булочка, обволакивающая начинку - слегка плотной, но в меру воздушной. Соус, который подавался к блюду - бесполезным, достаточно жидкий, не имеющий какого-либо вкуса. В сочетании с бао соус был никаким, он терялся на фоне начинки.

Перейду к отрицательным сторонам.

В первую очередь меня смутило то, что официанты ходят с распущенными волосами. В день, когда мы посещали данное место, все девушки были длинноволосыми, и лишь у одной были завязаны волосы. Поскольку это все-таки место, где люди едят, очень странное и пугающее явление. Помимо этого хочется отметить одну ситуацию, когда официантка общалась с нами по поводу принесенного блюда, взмах ее руки задел волосы и мысленно, я уже ждала как они обволокут блюдо. Странно и непонятно.

Далее с нами произошла достаточно неприятная история. Я и моя подруга заказали два блюда - бао с креветками и салат с цыпленком. Спустя некоторое время принесли бао с креветками, а моего салата нет. Проходит достаточно много времени, люди вокруг нас уже поели, блюдо подруги уже остыло, а салата все нет. Казалось бы - самое долгое, что может быть в салате - это приготовление цыпленка, но отчего так долго - вопрос. Позвали официантку уточнить, не забыли ли о салате, на что получаем неожиданный ответ, что нам кто-то из персонала должен был передать, что салаты кончились. Очень неприятная ситуация, поскольку дали действительно долго и получить такой ответ было максимально неприятно.

Для разрешения данного инцидента была сделана скидка. Также девушка-официант отметила, что такое случается. На мой взгляд, стоит обратить внимание на данную ситуацию, если она происходила до нас, при нас, возможно, произойдет еще неоднократно.

Остывшее блюдо девушки попросили подогреть, что могло слегка подпортить вкус блюда.

Завершая ужин, попросили расчет, поймав одного официанта, тем не менее, счет выносить никто не торопился, официант продолжал бегать между столиками, выполнять различные поручения и т.д. Было принято решение продублировать запрос о счете.

К сожалению, такие моменты отрицательно сказались на впечатлении от данного места. Сложилось впечатление, что персоналу немного без разницы на гостей.

Советовать данное место на данный момент не хочу, поскольку было достаточно много отрицательных моментов. Вернуться в данное место хотелось бы как минимум после того, как официанты завяжут волосы и научатся общаться как меду собой, так и с гостями.