Yves Rocher France

Магазин растительной косметики
  • Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 17 к1 — 1 этаж
  • Пионерская 350 м

Ив Роше, сделайте что-нибудь с вашей агрессивной политикой продаж ради продаж.

Покупаю в Ив Роше не часто, раз в полгода зайду купить какой-нибудь крем или гель.

Вот и сегодня, 10.12.21 зашла купить крем для ручек. Такой маленький, на 50 мл тюбик с манго.

К мне сразу подскочила девушка, на бейдже было написано, что она является директором точки.

Я...

Ив Роше, сделайте что-нибудь с вашей агрессивной политикой продаж ради продаж.

Я спросила про крем, она мне предложила набор из 3+1. Я объяснила, что мне не нужно 4 крема, а всего лишь один, с манго. Тогда она открыла ящик с этими единичными кремами и сказала, какие ароматы есть.

Хорошо, я выбрала один, подошла на кассу, а дальше началось.

Если кто-то когда-то попадался на развод с чаем на Невском, поймёт, почему я теперь ногой туда ни шагну.

Диалог:

Девушка: у вас есть наша карта?

Я: да, но я нечасто бываю у вас

- давайте пробьём номер. *пробивает* а нет, его нет у нас в базе. Давайте пробьём по дате рождения. *пробивает* и фио мне назовите. Вот давайте ещё почту укажем, Вам подарок придёт. Почта у вас актуальная?

- нет, не буду ее менять.

- ну смотрите, у вас не актуальная почта, мы не сможем писать вам письма и предлагать аксиальную информацию.

- не надо. Пробивайте так.

- вам на почту должен прийти подарок, зайдите на неё и скажите какой.

- девушка, давайте вы мне просто пробьете крем.

- вы что, не хотите подарок?

- нет, я хочу крем.

- спасибо за покупку, хорошего вечера!

- и вам.

Ив Роше, у вас дикая, агрессивная политика продаж «впихну абы что, буду продолжать давить, видя что человек не хочет чего-то»

И это директор точки проявил мастерство продаж.

Неприятная девушка, отпугивает клиентов своими приемчиками НЛП.

Купи это, купи то, дай почту, дай номер телефона, вы что, подарков не хотите?!

Ну правда, что это такое?

Я не советую этот магазин к посещению. Сама не буду больше ничего покупать у вас и друзьям тоже не порекомендую.