Бизнес-квартира, ООО

Центр развития предпринимателей

Не так давно, я побывала на бизнес-тренинге проекта «Бизнес-Квартира» Артура Мурадяна и Владимира Кравчука. Семинар был бесплатный и проходил в кинотеатре Москва.

Надо отдать должное организаторам. Народу полный зал. При входе вежливые девушки проводят регистрацию посетителей, а заботливый молодой человек подыскивает для тебя свободное место в зале.

Но все это меркнет после того как начинается само действие на сцене.

Два молодых человека в деловых костюмах начинают рассказывать, как же круто быть богатым. Как приятно иметь возможность купить себе дом, яхту и пр. Все это иллюстрирует видео трансляция «смешных» картинок взятых из интернета. Плохо поставленная речь и жаргонные словечки дополняли картину. Говорилось про то, что нужно рискнуть и начать свой бизнес, а не позорно ходить на работу за 60 000 р. И самое главное – со цены задали вопрос: «Что нужно чтобы начать свой бизнес?». Из зала посыпались реплики «Изучить дело», «Открыть франшизу», «Отжать» и пр. Но все мы не угадали. Правильный ответ был: «Осознать, что вы находитесь в точке Z» …. И проиллюстрировано это было, отнюдь не осями координат.

На этом силы меня покинули и я вышла из зала. А в интернете случайно нашла видео «Поле чудес для Буратино» где говорилось про то, что у этих чудесных молодых людей, нет ни тех баров, ни ресторанов, которыми они якобы владеют. Эти организации либо закрылись, либо не существовали вовсе.

Выводы каждый делает сам.

• Видео это полный развод. Это делала бывшая девушка Вовы. Уже есть опровежение.

Странные вы выводы делаете) я прошел полный курс у них) все отлично)

Вы людям только мозги пудрите. Удалите лучше отзыв и не вводите в заблуждение людей.

• Так всё красиво говорят, много обещают и ничего не выполняют!! Деньги не возвращают!!!!!! Ответственность друг на друга перекладывают. Много слов и мало дел. Игнорируют. Семинар надо бы переименовать в “как сходить на семинар и остаться без денег”. Вот такой вот он VIP пакет по цене стандарта!!!! До последнего терпела этот бардак. Комментарии удаляют. Уж семь месяцев прошло, как мне всё не могут вернуть мои денежные средства. Пришлось идти в суд.