bulthaup

• Санкт-Петербург, Большая Конюшенная улица, 2 — 1-4 этаж
  • Невский проспект 800 м
  • Адмиралтейская 1100 м
  • Гостиный Двор 1300 м

В самом начале Конюшенной есть ряд дверей, который мне описали как галерею дизайна. Не знаю на сколько они все относятся друг к другу, но отзыв я напишу сразу по всем.

Первая дверь (ради которой я вообще сюда пошла) содержит разные штуки для дома: от посуды до статуэток страуса. Я там нашла кучу необычной посуды для кухни, например, купила на подарок специальный кант на винную бутылку из нержавеющей стали и фетра, чтобы ловить капельки. Маме хотела выбрать чашечки для эспрессо, но в итоге нашла в лфз фарфоровые с маленьким принцем.

По остальным дверям могу сказать, что там в основном мебель, картины и предметы интерьера покрупнее. В общем и целом все выглядит порядочно пафосно, ну и так как это пафос, ценники, конечно, не приняты, так что я ходила скорее, как по музею. Попадались вполне милые вещицы, сделанные со вкусом, например различные вазы в виде растекшихся матовых шаров. Еще в одном из магазинчиков на втором этаже находятся книжные полки с книгами по дизайну, в тч на разных языках от английского до шведского

Продавцы вежливые, но абсолютно бесстрастные, видно, что к ним редко заходят мимоходом, поэтому они не заинтересованы в людях вообще.

• Тоже иногда люблю походить по подобным магазинам, где приходится больше смотреть на сами вещи, чем на ценники, ибо это что-то явно зашкаливающее)

А вот чашки с Маленьким Принцем - это да, это классная вещь. Почем продают?)

• Ну, вот сюда точно можно заглянуть. Из чистого любопытства=)

У лфз много разных наборчиков, есть еще с ежиком в тумане. А я покупала 3 маленькие с барашками, за 2 200 и одну побольше - чайную за 1 100. Очень красивые, с рисунками из книги.